al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE GRAN CLASSE!
Regia di Remy Four, Julien War
Voto del 09/06/2020 10:36:43
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2020 10:27:46
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAME OVER, MAN!
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 04/06/2020 18:17:25
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/06/2020 17:44:50
Voto visitatori: 6,37 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2020 17:38:28
Voto visitatori: 7,13 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 04/06/2020 17:30:22
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 04/06/2020 17:30:21
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 04/06/2020 17:25:26
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/06/2020 17:19:20
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HUNGOVER GAMES - GIOCHI MORTALI
Regia di Josh Stolberg
Voto del 04/06/2020 17:16:49
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COMPUTER A 4 ZAMPE
Regia di Karl Zwicky
Voto del 04/06/2020 17:12:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DAL MATRIMONIO
Regia di Edward Burns
Voto del 04/06/2020 17:08:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACKTRACE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 04/06/2020 17:01:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 04/06/2020 16:53:00
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 04/06/2020 16:48:11
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 04/06/2020 16:43:08
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/06/2020 16:38:36
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 04/06/2020 16:31:42
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 04/06/2020 16:24:15
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLPO DEL CANE
Regia di Fulvio Risuleo
Voto del 04/06/2020 16:19:59
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/06/2020 16:16:01
Voto visitatori: 6,05 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTENTI AL GORILLA
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/06/2020 16:12:31
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 04/06/2020 13:03:01
Voto visitatori: 7,91 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUDAPEST
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/06/2020 12:58:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIU' DENSO DELL'ACQUA
Regia di Caroline Labrèche
Voto del 04/06/2020 12:54:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/06/2020 12:48:58
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 04/06/2020 12:45:51
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 04/06/2020 12:42:33
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PACCO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 04/06/2020 12:37:56
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 04/06/2020 12:33:56
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASA CASINO'
Regia di Andrew J. Cohen
Voto del 04/06/2020 12:28:56
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/06/2020 12:25:02
Voto visitatori: 6,09 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 04/06/2020 12:04:04
Voto visitatori: 6,46 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 04/06/2020 12:00:00
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/06/2020 11:51:10
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2020 11:48:11
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/06/2020 11:44:16
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 04/06/2020 11:40:16
Voto visitatori: 6,65 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 04/06/2020 11:33:25
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOBIOGRAFIA DI UN FINTO ASSASSINO
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/06/2020 11:27:22
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Film commentati: 1054 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net